29 ноября 2017 в 00:47

Как выбрать туалетную воду для женщин, используя знания об основных группах ароматов

Запахи обладают особой магией. Не делая нас визуально красивее, они придают уверенности в себе, оставляя едва уловимый шлейф. Духи - словно симфония, исполняемая оркестром, или ковер, который медленно и терпеливо выткан умелыми руками. Каждая нота в парфюме тесно переплетена с остальными, без самого маленького акцента аромат может потерять свою индивидуальность.

Особенно любят изысканные запахи женщины. С помощью аромата можно подчеркнуть красоту, хороший вкус, рассказать окружающим о своем настроении.

Различия парфюмов в зависимости от концентрации

Выбирая новый аромат в парфюмерном магазине, необходимо знать основные отличия тех или иных товарных групп. Самыми стойкими и дорогими считаются духи, это наиболее концентрированное вещество среди парфюмерной семьи. Достаточно всего лишь капли духов, чтобы ощущался отчетливый шлейф, поэтому чаще всего дамы используют их вечером. Самым облегченным вариантом, приемлемым в рабочее время, является туалетная вода для женщин. Она будет привносить изюминку в образ, но при этом не будет доставлять неудобства окружающим. Промежуточный вариант между туалетной водой и духами — парфюмированная вода.

Основные группы парфюмерии

Определившись с желаемой «крепостью» парфюма, можно выбирать конкретный аромат. Купить изящный флакончик с духами сегодня можно не только в традиционном магазине, но и через интернет, например, на сайте parfums.ua. Почувствовать собственным носом раскрывающийся букет не получится, но если вы уже хорошо знаете свои предпочтения, выбор будет сделать легко — к каждой позиции прилагается подробное описание основных и второстепенных нот, указывается, к какой группе относится аромат.

Теперь мы перешли к самому главному — ароматическим группам. Все продукты, создаваемые парфюмерами, делятся на несколько основных групп:

цветочные ароматы — название говорит само за себя, основные и вспомогательные ноты — ирисы, роза, ландыши, нарциссы, лилии, орхидеи и другие не менее прекрасные цветущие растения; фруктовые — сочные и жизнерадостные композиции, больше подходящие для лета. Нередко фруктовые ноты работают в ансамбле с цветочными; пудровые — сладкие запахи, слегка напоминающие ароматы дорогой косметики. Попробуйте понюхать собственную пудру или попросите консультанта в магазине предложить вам пудровый аромат, тогда вы никогда их не спутаете; запахи с четко уловимыми свежими, морскими нотами, их еще называют «океаническими»; древесные — запах мха, коры, леса создают неповторимую композицию для женщин; восточные — пряные и тяжелые композиции для вечера, роскошные, оставляющие отчетливый шлейф; гурманские — ваниль, шоколад — женщину, которая использует такой аромат, хочется «съесть». Гурманские запахи больше подходят для зимы.

Обычно женщины не довольствуются каким-то одним парфюмом. А выбирают разные композиции в зависимости от настроения и ситуации. На каждой коже парфюм «звучит» по-своему - экспериментируйте, тогда обязательно найдете свой аромат!

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ