10 сентября 2016 в 11:49

Татьяне Васильевой все-таки вернут внуков!

Драма в семье знаменитой актрисы близка к завершению. Татьяне Васильевой пришлось потерять недвижимость, чтобы прийти к соглашению с бывшей невесткой.

Ежемесячно 200 тысяч рублей - и увидишь внуков - такие требования недавно были выдвинуты Татьяне Васильевой. Своих любимчиков - 8-летнего Ваню и 6-летнего Гришу - актриса не может обнять уже больше года, с тех самых пор, как их мама, артистка Театра им. Вахтангова Анастасия Бегунова внезапно сбежала от мужа, сына Васильевой Филиппа.

По словам сына актрисы, его жена прихватила с собой не только общих детей. Обескураженный поведением Анастасии, Филипп рассказал, что с их семейного банковского счета пропали 350 тысяч долларов, которые мать давала ему на покупку недвижимости за границей. Настя якобы самовольно сняла все деньги, выехала из квартиры с вещами и сменила номер мобильного телефона. Связи с ней не было никакой.

Лишь через некоторое время Васильевы от знакомых узнали, что Бегунова уехала с детьми в Германию, живет там с другим мужчиной и, по слухам, ожидает от него ребенка. И все это... будучи по-прежнему законной женой Филиппа.

Впрочем, подробности личной жизни беглянки мало волновали Татьяну Васильеву, хотя она давно подозревала, что невестка ее сыну изменяет. Гораздо больше актриса в этой ситуации переживала из-за разлуки с любимыми внуками, которых помогала Насте растить с пеленок. Татьяна Григорьевна терялась в догадках: чем же она не угодила родственнице? Семью сына обеспечивала жильем и деньгами, снабжала продуктами, никогда ни в чем не отказывала и невестке. И даже готова была простить ей снятые со счета деньги, лишь бы иметь возможность общаться с мальчиками...

Много месяцев от Анастасии Бегуновой  не было никаких известий. А потом она вышла на связь и выдвинула ультиматум: не будет денег - не будет и внуков. Филипп на такие условия не согласился и затеял бракоразводный процесс.

Дело рассматривалось в мировом суде. Для того чтобы снять острый вопрос свиданий бабушки с мальчиками, Филипп согласился отдать Анастасии московскую квартиру - ту самую, что когда-то на свои кровные купила ему мать. Себе же оставил дачу, которая тоже была приобретена на деньги Татьяны Григорьевны. Кроме того, супруги договорились, что Филипп будет выплачивать бывшей супруге, которая уже в сентябре родит ребенка от сожителя, алименты в размере 15 процентов от зарплаты.

Теперь Татьяна Васильева с нетерпением ждет встречи с внуками. Настя обещала, что это произойдет в самое ближайшее время.

Если она вдруг не передумает...

Ольга Лесина

Фото ТАСС/А. Тушин, PERSONA STARS

 

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ