сегодня в 10:09

Учителю из Псковской области, пожаловавшемуся на низкую зарплату, предложили увеличить нагрузку

Педагог из Псковской области сообщил, что после жалобы на низкую оплату труда ему порекомендовали больше работать. О ситуации он рассказал в паблике «Жители Печор», приложив официальный ответ местных властей.

Учитель утверждает, что на прямой линии с губернатором поинтересовался, как прожить на зарплату, не превышающую 14 тысяч рублей. По его словам, дохода не хватает даже на базовые расходы в сельской местности: дрова, электричество и ремонт автомобиля.

Педагог отметил, что читает курс физики для учеников 7–9 классов в малокомплектной школе, и, по его мнению, почасовая тарификация не отражает фактических трудозатрат.

Ответ на обращение подписал глава округа Валерий Зайцев. В документе сказано, что нарушений при начислении и выплате зарплаты не обнаружено. Чиновник добавил, что учителю оплачивается не только преподавание физики, но и внеурочная деятельность.

Также Зайцев указал, что педагог был заранее уведомлен о размере заработка при трудоустройстве, и посоветовал увеличить доход за счет «большей учебной нагрузки».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ