12 февраля 2014 в 11:24

Звезду Голливуда Филиппа Сеймура Хоффмана погубил героин

Звезда Голливуда Филип Сеймур Хоффман всеми силами изображал из себя примерного семьянина, нередко появлялся на людях с супругой и тремя детишками. Однако полиции Нью-Йорка было хорошо известно, что актер является постоянным клиентом наркодилеров.

Хоффман неоднократно пытался покончить с зависимостью от тяжелых наркотиков, но раз за разом срывался и возвращался к ним, до тех пор пока не скончался от передозировки. Многие американцы спрашивают: почему полиция Нью-Йорка закрывает глаза на жестокую наркоманию, которой поражены в том числе звезды шоу-бизнеса? Детективам хорошо известны наркодилеры, которые продавали Хоффману кокаин и героин, но почему-то их не арестовывали, а он сам мог без проблем хранить у себя достаточно большие дозы наркотиков. Полиция с удовольствием сажает за решетку афроамериканцев, которых ловят с несколькими граммами опиума, но когда речь идет о белокожей звезде, проявляет полнейшее бездействие.

Хоффман умер со шприцем в вене. В комнате были найдены 20 использованных шприцев и 70 конвертиков, в которых в Нью-Йорке продают героин. Актера убил героин с примесью мощного опиата фентанила, который дают для обезболивания онкологическим больным. В течение нескольких последних недель в США от этой смеси, которая в сотню раз мощнее морфина, погибли более сотни героиновых наркоманов. По сведениям из полиции, Нью-Йорк переполнен самыми опасными видами героина. Его распространители, работающие на богатых и влиятельных клиентов, пользуются неприкосновенностью. Между тем найти тех, кто снабжал актера дурью, не составляет никакого труда - есть даже видеозапись, запечатлевшая, как Хоффман забирает из банкомата большую сумму наличных и затем передает их двум мужчинам. Как выясняется, те, кто с ним работал на съемках, прекрасно знали о вредной привычке коллеги, однако никто не помог ему, не обратился в полицию, к врачам. Смертельно опасные увлечения знаменитостей здесь традиционно считаются их личным делом. В мае 2013 г. Хоффман провел десять дней в наркологической клинике, однако, выйдя из нее, признался, что от его болезни не существует волшебного исцеления. Хоффман - не первый и не последний из тех деятелей американского шоу-бизнеса, которых убили наркотики. Правоохранители и общество проявляют к фатальному пристрастию звезд преступное равнодушие.

Ведущий рубрики Николай Иванов

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ