29 февраля 2024 в 14:07

Кологривый сам себя назначил Жириновским

Актер-скандалист продолжает приковывать к себе всеобщее внимание. И делает это виртуозно.

Армия поклонников Никиты Кологривого растет. Впрочем, как и число тех, кого он раздражает. Удержит ли он свою славу, основанную на провокациях?

Никита Кологривый, узнав о том, что его рассматривают в качестве претендента на роль Владимира Жириновского, тут же принял меры, чтобы себя на эту роль «утвердить». Работа над проектом только началась. Готовится сценарий, составляются списки съемочной группы... То есть все пока на старте. И режиссер будущего байопика Александр Баранов весь в делах и заботах. Поэтому о том, что в его картине главную роль сыграет Никита Кологривый, узнал из прессы.

Актер, как оказалось, успел встретиться с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким. И после разговора с ним записал видео, где он сам в присутствии политика заявил: «Ну что же! Все гадают: сыграю ли я Владимира Вольфовича Жириновского? А я скажу, дорогие друзья, что я не только сыграю, но сделаю это лучше, чем любой артист в этой стране! И я докажу вам это и покажу. Так что ждите! Большое спасибо за предложение. Я уверен, что я вас не подведу». Сказав это, Кологривый решительно стукнул рукой по столу: мол, вот вам слово пацана, что справлюсь!

Все так поняли, что исполнитель знаковой роли уже выбран. Но оказалось, что актер назначил сам себя. Потому что Александр Баранов, немало удивленный, поспешил внести некоторую ясность: «Рассматривать (Кологривого на роль) - рассматриваем. Но пока не утвердили, потому что не было еще проб». Режиссер заметил, что по фотографиям Кологривый, конечно, похож на молодого Жириновского. Но это не значит, что Никита точно подходит по всем параметрам: «На то пробы и есть, чтобы он сыграл, показал, что он сможет, насколько это похоже, насколько это будет то, что нам надо».

Получается, что Никита Кологривый вновь организовал некую провокацию. Ими, откровенно говоря, он прославился пока что гораздо больше, чем своими работами в кино. Массированная самореклама на скандалах - это удачный ход? Или на этом далеко не уедешь и шумный актер скоро всем надоест?

- Кологривый максимально использовал ту возможность, которая ему представилась благодаря сериалу «Слово пацана», - говорит известный пиар-технолог Вадим Горжанкин. - Он старается не выпадать из публичного пространства: постоянно делает какие-то заявления, участвует в разных проектах на ТВ и в интернете. С ним регулярно происходят какие-то скандальные вещи. И можно сказать, что он стал знаменит уже без привязки к «Слову пацана». Людям он интересен своими заявлениями, своими размышлениями. От него теперь постоянно ждут чего-то особенного. Из всех участников сериала он единственный выжимает максимум. Если говорить о персональном пиаре, особенно если перед нами человек творческой профессии - артист, певец, шоумен, - то тут не всегда все идет гладко. Чтобы нравиться людям, не надо быть только хорошим. Публике нравятся «качели»: когда артист показывает себя то хорошим, то не очень хорошим, то опять он молодец... Когда человек постоянно разный, то он еще больше привлекает аудиторию. Потому что он дает разные эмоции. Надо уметь всегда быть на волне. А это значит, что нельзя оставаться в одном амплуа. И пока Кологривый прекрасно на волне держится, вызывая то позитивную, то негативную реакцию. Я думаю, что и дальше у него все будет отлично.

Михаил Нечаев.

Фото: А. Ломохов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ