18 декабря 2013 в 11:05

Басков жалуется на бывшего тестя

Душещипательная история, рассказанная Николаем Басковым в эфире НТВ, о том, как ему не дают видеться с сыном Брониславом, очень впечатлила сердобольных граждан. Однако есть и другая правда.

«Золотой голос» поведал о том, какие козни строит ему семья бывшего тестя Бориса Шпигеля. Что кровиночка, сын Бронислав, теперь не носит его звонкую фамилию и называет папой нового супруга Светланы Шпигель. Ну и напоследок вспомнил, что во времена оные продюсер забирал у него 90% всех заработков.

Это выступление не могло остаться без ответа. Как говорят в окружении Бориса Шпигеля, поначалу никто не собирался препятствовать общению певца с ребенком, но тот сам особого желания не выказывал, после чего глава семейства и решил изъять из фамилии внука - Басков-Шпигель - первую ее часть. Насчет денег ситуация еще более запутанная. Как уверяют «ответчики», в раскрутку «Золотого» (практически в буквальном смысле) были вложены огромные деньги - речь идет о сотнях тысяч долларов, а то и миллионах. Что же касается вышеназванных 90%, то речь идет не о Шпигеле, а об исполнительном продюсере певца Рашиде Дайрабаеве, который скончался в марте этого года. Ранее Басков не раз говорил, что именно Дайрабаев обманывал его и забирал львиную долю доходов, но после смерти продюсера почему-то не стал называть фамилию, и получилось, что в роли этакого Карабаса-Барабаса выступил Шпигель.

Сам Борис Исаакович не стал комментировать все эти «откровения», заметив лишь, что ничего другого от Николая он, увы, не ожидал.

Андрей Князев

Фото Т. Павловой

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ