29 августа 2019 в 02:14

Актер Вадим Колганов примерил на себя образ Пушкина

В подмосковной усадьбе Ярополец прошел Пушкинский вечер.

В рамках 16-го Международного кинофестиваля военно-патриотического кино «Волоколамский рубеж» в селе Ярополец Волоколамского района, в помещениях усадьбы Гончаровых прошел, традиционный Пушкинский вечер.

Открыла вечер и вела его художественный руководитель и продюсер фестиваля Эльвира Лаврентьева. Прозвучал интереснейший и интригующий рассказ о взаимоотношениях Пушкина с его будущей тещей, вспомнили гости и о музыкальных вечерах, проводимых в этой усадьбе, совершили экскурс в историю с воспоминаниям о владельцах усадьбы. А ими были в разное время украинский гетман Петр Дорошенко князья Загряжские.

Стихи и отрывки из поэм великого русского поэта прочитали народная артистка России Людмила Зайцева, известный актер кино, артист театра «Школа современной пьесы» Вадим Колганов, профессиональные и самодеятельные актеры из Волоколамска.

Звучали на вечере русские народные песни, проводились интеллектуальные викторины, по итогам которых представители музея «Коломенский Кремль» вручили победителям ценные подарки.

Андрей Князев.

Фото Pixabay.com.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ