Сегодня 27 мая 2017 г., суббота, 20:38USD 56.75 +0.6859EUR 63.66 +0.6573
Вправе знать

Летняя практика ученика - дело добровольное

3 октября 2016
hits 1054

Дочь прошла летнюю практику в школе другого города, о чем есть подтверждающая справка. Но директор нашей школы отказывается ее признавать и заставляет ребенка отрабатывать практику уже на территории родной школы. Законно ли это?

Людмила Дмитриевна Х., Рязанская область.

 

Юрист Галина Селиванова: «В соответствии с законом «Об образовании в РФ» летняя практика не является обязательным мероприятием учебного плана. Запрещается привлечение несовершеннолетних без их согласия и без согласия их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой.

Ваш ребенок может отказаться повторно проходить практику, ссылаясь на ст. 34 закона об образовании».

Просмотров: 1054
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.