События в мире
4715 | 0

Американка стала киборгом с суперспособностями

Американка стала киборгом с суперспособностями
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Жительница Калифорнии Анастасия Синн попала в Книгу рекордов Гиннесса по количеству самых технологичных имплантов в организме среди женщин.

Теперь она - просто ходячий гаджет. «Зачем ей это надо?» - спросите вы. Сама Анастасия Синн утверждает, что вставленные в тело технологичные устройства наделяют ее обостренными чувствами и необычными способностями. Ей просто нравится быть наполовину женщиной, наполовину киборгом.

Всего в ней 52 устройства, около половины из них представляют собой запрограммированные чипы. Эти чипы помогают женщине при помощи рук или тела выполнять какие-то бытовые действия, например открыть замок, включить компьютер, просто взмахнув рукой. Кроме того, Анастасия может чувствовать левой рукой напряжение в проводах, а во время работы микроволновки ее конечность и вовсе вибрирует. С помощью импланта в ухе, состоящего из медного провода, приемника Bluetooth и магнита, женщина может слышать звуки изнутри своей головы, а не ушами. А еще: имплант на одной руке отвечает за звонок ее дочери, на другой - ее мужа.

Есть, однако, и минусы, признается Анастасия Синн. Из-за того, что ее тело буквально нашпиговано чипами и другими технологичными имплантами, она не может пройти процедуру МРТ.

Каждое устройство вживлялось хирургическим путем. Почти половину имплантов вогнали в ее тело при помощи толстой иглы для подкожных инъекций, другие - при помощи надрезов кожи скальпелем с последующим зашиванием. Женщине-киборгу приходится следить за имплантами: если они по каким-то причинам начинают разрушаться, их приходится вынимать и заменять. За последние годы Анастасия уже много раз проделывала эту процедуру...

Олег Павлов.

Фото: Социальные сети.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.