Культура
5664 | 0

Топ-3 самых интересных экскурсий в Санкт-Петербурге

Топ-3 самых интересных экскурсий в Санкт-Петербурге
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Санкт-Петербург — это русский портовый город, расположившийся на побережье Балтийского моря. В течение двух веков он был действующей столицей Российской империи, но сейчас титул столицы РФ носит Москва. Санкт-Петербург остался в звании культурной столицы. Город действительно очень красивый и чтобы осмотреть все его достопримечательности, вам вряд ли хватит и двух недель. Люди, которые в Санкт-Петербурге проездом, должны очень грамотно планировать свой туристический маршрут. Мы составили топ-3 самых интересных экскурсий, забронировать которые можно на странице https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg. Они лучше всего познакомят вас с городом и заставят влюбиться в Питер.

Экскурсия по Петербургу и Петропавловской крепости

На улице сейчас достаточно холодно, поэтому гулять пешком по Санкт-Петербургу может быть не слишком комфортно. Удобнее передвигаться на автобусе, который провезет вас с обзорной экскурсией по местам-символам Петербурга. Вы увидите Невский проспект, Исаакиевский собор, храм Спаса-на-Крови и другие достопримечательности. Профессиональный гид расскажет уникальные подробности о городе и его знаменитых жителях. Он знает много интересной информации, которой нет в стандартных путеводителях. А сразу после обзорной экскурсии вы попадете в то место, откуда началась история Петербурга — Петропавловскую крепость.

Автобусная экскурсия в Петергоф c билетами в Большой дворец!

Разве нуждается в представлении знаменитая резиденция Петра I? Это буквально самый яркий и значимый символ города. Он украшает подавляющее большинство открыток и художественных произведений, связанных с величественным Санкт-Петербургом. Вы увидите роскошные залы Большого дворца и прогуляетесь по Нижнему парку. Краткий экскурс в историю добавит в путешествие особенных эмоций и незабываемых впечатлений.

Секретные места Васильевского Острова

Интригующее название экскурсии, правда? В сопровождении опытного гида вы прогуляетесь по старейшему району Петербурга, узнаете настоящую историю застройки Васильевского острова и поймете, почему он так и не стал второй Венецией. Вам покажут секретные парадные, где сохранилось архитектурное убранство дореволюционного времени, а также расскажут интересные истории людей, живших здесь. Вам предстоит увидеть старейший район Петербурга глазами местного жителя.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.