Новости культуры и искусства
2203 | 0

Макарова простила Скобцеву

Макарова простила Скобцеву
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Это признание народная артистка сделала в городе Ейске на кинофестивале «Провинциальная Россия» у памятника своему первому мужу, великому режиссеру Сергею Бондарчуку.

- Я могу теперь точно сказать, что наш брак был разрушен по моей вине, - рассказала Инна Макарова. - Я не могла всегда быть рядом с Сергеем, много снималась в кино, ездила по стране с концертами. Мы расстались. Когда женился на Ирине Скобцевой, он был уже свободен. И все равно были какие-то обиды, непонимания. Но со временем я поняла, что несправедливо обижаться на него или на нее. Так что никаких обид на вторую семью Сережи у меня нет, а о нем и браке с ним остались только теплые воспоминания, несмотря на его сложный и ершистый характер.

Кстати, другой гость фестиваля - Александр Панкратов-Черный - рассказал, как оказался соседом Бондарчука.

- Получить квартиру мне помогла Мордюкова, - поведал актер. - Нонна Викторовна несколько раз ходила на прием к большому начальнику в Мосгорисполкоме и в конце концов сказала ему: ты, хорек, сидишь тут, штаны протираешь, а у хорошего киноактера, которого любит народ, квартиры нет - он с женой и сыном угол снимает. Когда квартиру дали, оказалось, что мы с Сергеем Федоровичем соседи по дому. И он учил меня, как надо с соседями общаться, как обустраивать жилье. Я тогда на окна ставни повесил, и Бондарчук говорил: это только парень из Сибири мог в центре Москвы ставни повесить, как у себя в деревне. Так он из меня деревенщину выбивал...

Андрей Князев

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.