Новости культуры и искусства
1797 | 0

Клубника со льдом и с «Солью» на РЕН ТВ

Клубника со льдом и с «Солью» на РЕН ТВ
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В воскресенье, 22 ноября, на РЕН ТВ состоялся показ нового выпуска «немузыкального шоу» «Соль» с легендарной московской группой «Крематорий». «Самый веселый на этой планете ансамбль» сыграл живой концерт в студии телеканала и ответил на каверзные вопросы ведущего Захара Прилепина.

В конце 80-х годов мрачные и саркастичные песни «Крематория» («Мусорный ветер», «Бе-зобразная Эльза», «Клубника со льдом») стали одними из главных музыкальных символов эпохи перестройки. За три десятилетия активного творчества лидер группы Армен Григорян написал не один десяток хитов. Цитаты из песен «Крематория» используют в речи преподаватели университетов, таксисты и модная молодежь. А фирменное сочетание беспристрастного вокала, скрипки и ритмов похмельного вальса по-прежнему привлекает на концерты группы тысячи фанатов по всей стране.

Программа «Соль» - редкая возможность увидеть живой концерт любимых музыкантов, не выходя из дома, и узнать их мнение по всем актуальным вопросам.

«Соль» - первая за многие годы программа на российском телевидении, посвященная живой музыке и интеллектуальным разговорам с самыми популярными музыкантами страны. Ведущий программы - писатель Захар Прилепин - известен не только своими литературными достижениями, но и активной гражданской позицией. В своей программе Прилепин часто дискутирует с музыкантами, обсуждая с ними острые культурные, политические и общечеловеческие темы.

В следующем выпуске программы «Соль» зрителей ожидают легендарный музыкант Вячеслав Бутусов и группа «Юпитер». Смотрите «Соль» в воскресенье, 29 ноября, в полночь на РЕН ТВ.

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.