Кино и ТВ
1488 | 0

Эрик Робертс, Дмитрий Харатьян и Олег Тактаров откровенничали в Ростове-на-Дону

Эрик Робертс, Дмитрий Харатьян и Олег Тактаров откровенничали в Ростове-на-Дону
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Народный артист России, любимый многими зрителям за образ самого романтичного из гардемаринов в известном фильме «Гардемарины, вперед», Дмитрий Харатьян стал ведущим церемония открытия 4-го Международного кинофестиваля Bridge of Arts, который открылся в Ростове-на-Дону.

Заметив, что этот кинофорум - первый фестиваль в России с концепцией максимальной открытости, актер рассказал, что с Ростовом-на-Дону у него связано многое.

- Моя первая жена - ростовчанка, и дочка тоже часто тут бывает. Так что мы с вами в некотором смысле близкие и родные люди, - признался актер.

Харатьян был не единственным, кто разоткровенничался на церемонии открытия кинофестиваля. Президент и организатор фестиваля, известный актер и спортсмен Олег Тактаров признался во время пресс-конференции по случаю открытия форума, что нынешний фестиваль мог и не состояться из-за проблем с финансированием.

- Было очень тяжело, и мы даже решили перенести дату проведения фестиваля с августа на октябрь, когда город буквально наводнем студентами, а значит все залы, в которых пройдут просмотры фильмов, все пять дней будут переполнены, и новые даты проведения фестиваля останутся и на будуший год - уверенно заметил Олег Тактаров.

Он признался, что трудности с проведением фестиваля только закалили его, хотя в этом году пришлось потратить много собственных средств, а если бы не помощь местных бизнесменов, руководства области и города, фестиваль мог бы не состояться.

Председатель жюри полнометражных игровых фильмов, популярный американский актер Эрик Роберст, тоже поделился откровениями, Робертс признался, что для него сейчас очень важно быть рядом с молодыми актерами и режиссерами, питаться от них энергией.

- Конечно, и деньги, которые я получаю за свою работу как председатель жюри, имеют для меня большое значение. Но только ради денег я бы на фестиваль не поехал, потому что если не стану питаться молодой энергией, мне будет тяжело - рассказывал артист, который то и дело обнимал и целовал девушек и молодых людей, просивших сфотографироваться с ним.

Фестиваль продлится до 14-го октября и кроме Ростова-на-Дону пройдет в других городах Ростовской области.

Андрей Князев.

Фото предоставлено пресс-службой

Международного фестиваля

мотивационного кино и спорта.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.