Кино и ТВ
3325 | 0

Евгений Миронов и Константин Хабенский слетали... в космос

Евгений Миронов и Константин Хабенский слетали... в космос
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Премьера космического экшна «Время первых» прошла в киноцентре «Каро 11 Октябрь».

Представить публике картину на сцену вышли Евгений Миронов, выступивший и как продюсер фильма, Константин Хабенский, Александра Урсуляк, Андрей Ильин, а также режиссеры картины Дмитрий Киселев и Тимур Бекмамбетов появившись на сцене, рассказали о картине и интересных эпизодах съемочного периода.

Настоящую овацию устроили зрители специальному гостю, дважды герою Советского Союза, летчику - космонавту, впервые в мире вышедшему в открытый космос, Алексею Архиповичу Леонову. Его роль в картине исполнил Евгений Миронов.

Как заметил Евгений Миронов, выступая со сцены, Алексей Леонов - настоящий герой, которых не хватает в кино и литературе. Он осознанно пошел на риск, и вместе с командиром корабля, сделал шаг в бездну. Из этого надо было сделать большое кино и мы его сделали, - признался режиссер и актер.

Среди тех, кто пришел в кинотеатр, чтобы увидеть картины были артисты Филипп Киркоров, Сергей Безруков, Юлия Самойлова, Михаил Галустян, Гоша Куценко, Александр Головин, глава Сбербанка Герман Греф, министр культуры Владимир Мединский, депутат Госдумы, легенда космонавтики Валентина Терешкова и многие другие.

Стоит заметить, что «Время первых» - первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате ЗD. В основу картины положены реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос.

Главные роли в картине исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский. Они впервые поработали вместе, сыграв роли космонавтов Алексея Архипова и Павла Беляева. Работа над картиной и ее зрелищной составляющей продолжалась два с половиной года.

Андрей Князев.

Фото предоставлено

пресс службой «Каро-фильм»

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.