Новости культуры и искусства
5522 | 0

Гоген Солнцев прогнал мать со сцены ради фриков

Гоген Солнцев прогнал мать со сцены ради фриков
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Неожиданное продолжение получило день рождения шоу-мэна Гогена Солнцева, который решил отметить его проведением первого международного фестиваля фрик-культуры «Фрик-Фабрик 2013».

Среди тех, кто пришел его поздравить, оказалась и родная мама молодого человека, которого в жизни зовут совершенно иначе. Женщина впала в истерику, когда увидела, как на ее появление реагирует сын. И полезла на сцену, чтобы заняться воспитанием нерадивого отпрыска и отхлестать его по щекам.

Когда женщину вывели на улицу, она поведала, что сын не хочет ее признавать и не помогает в лечении, а ей требуются внимание и поддержка. Сам же Гоген Солнцев стал уверять публику, что эта женщина его преследует давно, она психически нездорова, но к его рождению не имеет никакого отношения.

В целом же фестиваль оправдал свое название: на фестиваль пришли не только экстравагантные люди и эпатажные личности, но и настоящие фрики, которых уводила со сцены охрана. Шаблонность мероприятия была сведена к минимуму, а отрыв от обыденной действительности и многомерность пространства и времени - к максимуму.

Целый вечер гостей фестиваля развлекали и удивляли лучшие фрики и фрик-коллективы: сексуальный Конан и шоу «Evolution» с чудесами выносливости человеческого тела, красавица Таня Тузова и ее туфля, заводной Саша Пистолетов, загадочный Гоша Малиновский и готичный шоу-балет, позитивный певец-танцор Денис Лаврин, Царица Египта Геба, световое шоу Валентины Новиковой, артисты актерской школы Гогена Солнцева, глубоко синяя Дива Плавалагуна (арт-группа «Шоу инопланетян»), а также показ одежды фрик-дизайнеров. Закрывающим номером развлекательной программы стало уличное фаер-шоу от Театра огня «Фульгат». Далее пошел танцевальный фрик-отрыв с гигантским динозавром, пиратом и Деном Лавриным в главных ролях!

Первый международный фестиваль «Фрик-Фабрик 2013» объединил не только нестандартно мыслящих людей, но и тех, чье творчество делает нашу жизнь похожей на яркий сон. Только вот далеко не все из заявленных селебрети решились посетить это мероприятие, вероятно, посчитав его уж очень экстремальным. Но, тем не менее, цель была достигнута - то есть расширение круга клубной индустрии, формирование через сценические показательные выступления базовой культуры личности, развитие ключевых познавательных интересов, интеллектуального потенциала и творческих способностей.

Андрей Дмитриев, Винсент Прайс,

фото - VKONTAKTE

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.