Недвижимость. ЖКХ
3474 | 0

Из газовых конфорок полилась вода

Из газовых конфорок полилась вода
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Пытаясь сэкономить на услугах специалистов, житель Екатеринбурга залил водой систему газоснабжения многоэтажек.

Вода вместо газа при включении конфорок полилась у жильцов сразу двух соседних многоэтажек на улице Чкалова в Екатеринбурге. Оказалось, такое чудо им устроил сосед.

Дурных намерений у мужчины не было. Он всего лишь хотел самостоятельно подключить водонагреватель. Но не знал как. Однако и деньги на вызов мастера тратить не пожелал. Решил, что «сам не дурак», разберется.

Сейчас в рекламе многих сервисных мастерских есть такая строка: «Починим даже то, что самостоятельно попытался наладить ваш муж». Это таких горе-мужчин, у которых руки не из плеч растут, как у жителя Екатеринбурга, и имели в виду. Немало хлопот он доставил газовой службе. А попытка сэкономить на услугах специалистов вылилась для екатеринбуржца немаленьким штрафом, который ему предстоит заплатить за нанесенный ущерб.

В процессе подключения водонагревателя что-то пошло не так. И в результате вода пошла прямиком в газовую трубу. Ладно бы «умелец» затруднил жизнь только себе и соседям по лестничной клетке. Но мужчина каким-то образом умудрился заполнить водой газопровод на фасаде дома, а также систему подземных сетей между домами. Так что водопроводная вода пошла из газовых плит аж в двух многоэтажках.

Мораль: не умеете что-то подключать, лучше вызывайте специалиста. Дешевле обойдется!

Ольга Поплавская.

Фото: Социальные сети.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.