Рекламодателям
Здравствуй, Китай!
646 | 0

Российский фильм поборется за главную награду Пекинского кинофестиваля

Картина российского режиссера Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки» вошла в основной конкурс 16-го Пекинского международного кинофестиваля и претендует на главную награду — премию «Тяньтань» («Храм неба»). Об этом сообщили организаторы фестиваля в официальном аккаунте в WeChat.

Российский фильм поборется за главную награду Пекинского кинофестиваля
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Всего за главный приз будут бороться 16 фильмов. По данным оргкомитета, в отборе участвовали 1 826 полнометражных картин из 139 стран и регионов. Международное жюри конкурса возглавит французская актриса и режиссер Жюльет Бинош.

Фильм Зайцева рассказывает историю супружеской пары из Санкт-Петербурга — пожилых интеллигентов, переживших в детстве Великую Отечественную войну. Их дети живут за границей, а сами герои ведут спокойную жизнь, сохраняя оптимизм, мудрость и внутреннюю теплоту. Их дом становится местом притяжения для людей, нуждающихся в поддержке и человеческом участии.

16-й Пекинский международный кинофестиваль пройдет с 16 по 25 апреля. Российские кинематографисты регулярно участвуют в этом мероприятии. В разные годы в состав жюри входили, в частности, Никита Михалков, Федор Бондарчук и Сергей Дворцевой.

Вера Сергеева.

Фото: Синьхуа

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.