Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
758

Тайна завещания - святое

Тайна завещания - святое

Имеет ли право нотариус огласить список наследников до того, как наследодатель умрет?

В.К. Чураков, г. Чехов.

Нотариус Екатерина Семенова: «Лица, в силу профессиональных обязанностей имеющие доступ к единой базе завещаний, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, факта его совершения, заключения, изменения или отмены (ст. 1123 ГК РФ). Тайной завещания являются его содержание и даже факт его составления. Если эта тайна будет нарушена, завещатель вправе потребовать компенсацию морального вреда.

Завещание вступает в силу в момент смерти. Только после этого наследники, указанные в завещании, могут узнать его содержание».

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)