Война. Конфликты. Безопасность
3319 | 0

Россия продолжает войну в сирийской пустыне

Россия продолжает войну в сирийской пустыне
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В пустыне Бадия Аш Шам вновь развернулись боевые действия. Российские ВКС наносят мощные удары по схронам и базам боевиков запрещенного в России «Исламского государства».

Авиация выбивает террористов из их убежищ на поверхность, где они попадают под огонь сирийской армии, развернувшей наступление в Центральной Сирии.

Поддержку сирийцам здесь оказывают палестинцы из «Иерусалимской бригады». На протяжении двух последних лет террористическая группировка «Исламского государства» (запрещена в РФ) ведет в этой местности партизанскую войну, сея хаос и страх.

Террористы здесь несут большие потери, однако они сразу получают пополнение, которое готовят и вооружают американские инструкторы на оккупированной сирийской территории в районе базы США Эт-Танф и расположенного рядом лагеря беженцев. Там и рядом на территории Иордании создана инфраструктура войны с Сирией. Людей силой и посулами заставляют идти воевать в пустыню. Сюда же отводятся на переформирование потрепанные в боях отряды «Исламского государства».

Российской авиации в этот раз удалось уничтожить крупные силы противника в районе города Аль-Сухна, который еще недавно был оплотом террористов.

Основные силы террористов базируются в горных пещерах, где с помощью своих покровителей они создали комплекс укреплений.

В ходе нынешней операции сирийская армия в очередной раз успешно уничтожает банды, однако это будет повторяться год за годом до тех пор, пок не будут надежно блокированы оккупированные американцами территории.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.