Война. Конфликты. Безопасность
4642 | 0

Пентагон прячет жертвы иранской ракетной атаки

Пентагон прячет жертвы иранской ракетной атаки
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Вскрываются новые факты позорной операции Пентагона по сокрытию потерь от иранского ракетного удара.

Ведущая кувейтская газета «Аль-Кабас» со ссылкой на информированные источники написала, что 16 американских военных были переправлены в военный госпиталь США в Кувейте в условиях повышенной секретности. Их тела были сильно обожжены, у некоторых обнаружились тяжелые шрапнельные ранения.

Полуобгоревших  американских военнослужащих, доставленных с разрушенной базы «Айн Аль-Асад», сразу прооперировали, и они все еще находятся в особой секции госпиталя. Газета также пишет, что нескольких солдат США лечат в госпитале в Ираке.

Американское Центральное командование ранее сообщило об 11 военнослужащих, отправленных на лечение «контузий». Одновременно в СМИ появилась странная история об обнаружившихся на базе в Германии двух мертвых американцах. Похоже на то, что раненых и убитых иранскими ракетами, тайком рассовывали везде, где только можно.

Командование отказалось уточнить, насколько серьезными были ранения «контуженных». Их перебросили в госпитали Германии и Кувейта. Командующий аэрокосмическими силами Ирана, бригадный генерал Али Хаджизаде не лгал, когда говорил о десятках убитых и раненых американцах. По его словам, часть из них была отправлена в Израиль, где условия секретности соблюдаются строже, чем в Кувейте.

Дональд Трамп был напуган вероятностью войны с Ираном и внезапно вскрывшимися возможностями противника по нанесению точных разрушительных ударов по американским силам. Поэтому он уверял, что при ракетной атаке не пострадал ни один американец и старался этой ложью снизить накал противостояния.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.