Война. Конфликты. Безопасность
4618 | 0

Израильскую армию по-крупному обокрали

Израильскую армию по-крупному обокрали
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Израиле так и не нашли воров, вывезших со склада грузовик с оружием.

6 сентября неизвестные пробили дыру в стене военной базы на границе с Ливаном и похитили, только по заниженным официальным данным, 23 гранатомета и 15 автоматических винтовок М-16. Требовался большой грузовик, чтобы вывезти все это оружие.

Следствием занялись лучшие специалисты израильской полиции и военные ищейки. Но им осталось лишь зафиксировать полный беспорядок, творящийся на базе лучшей армии на Ближнем Востоке.

«Israel Hayom» пишет, что были розданы дисциплинарные наказания, бригадный генерал лишился повышения по службе, выговоры вынесли офицерам службы безопасности. Были допрошены десятки человек.

Израильский генерал, глава штаба Авив Кохави назвал кражу чрезвычайно опасной. Результаты расследования решено не публиковать, чтобы еще больше не ослабить армию. Не приводятся подробности того, что происходило на базе в Галилее в ходе кражи, и подверглась ли она вооруженному нападению.

Ранее случилось еще одно чрезвычайное происшествие, когда неизвестные разворовали оставленный без присмотра танк «Меркаву». Военные обеспокоены усилившимся в последние годы заметным падением в армии Израиля дисциплины.

Николай Иванов

Фото Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.