Внешняя политика
2520 | 0

США запугивают казахов «русским вторжением»

США запугивают казахов «русским вторжением»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

У американских «ястребов» появился еще один аргумент в требованиях не выводить военных США из Афганистана.

Директор отделения по исследованию России в Американском институте предпринимательства Леон Арон опубликовал во влиятельном журнале «Politico» паническую статью о том, что после ухода США Афганистан сразу будет захвачен талибами, которые двинутся на Среднюю Азию, и распространят свою экспансию на Казахстан.

Именно это, якобы, даст повод России для защиты русских ввести свои войска на север Казахстана, где проживает основная масса русскоязычного населения, доставшаяся республике вместе с переданными ей советской властью территориями. Сейчас там насчитывается 3,5 миллиона русских.

США распространяет пугающие американцев фальшивки о том, что русские вот-вот начнут серию вторжений на территории бывших советских республик. Что делается и для упреждения ответа Москвы на наступление ВСУ на ДНР и ЛНР.

Бывший командующий силами НАТО и США в Афганистане Николсон пугает публику тем, что НАТО понадобятся целых три месяца, чтобы мобилизовать и развернуть силы в Прибалтике, тогда как Крым всего за три недели провел свое присоединение к России. А большинство жителей Западной Европы вообще считают, что им не следуют вмешиваться в конфликт с Россией.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.