Самую крупную партию синтетических наркотических средств изъяли в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские города Колпашева Томской области.
Уроженец Алтайского края перебрался в Томскую область всего два года назад, но работать так и не устроился и, как теперь выясняется, зарабатывал торговлей курительными смесями.
Тайник для них предприимчивый мужчина устроил на кладбище, считая, что среди мертвых искать синтетические наркотики уж точно не будут. Впрочем, он ошибся: еще в начале ноября 2014 года он попался в поле зрения оперативников Колпашевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Томской области.
Вскоре его задержали с поличным возле городского кладбища, сообщает пресс-служба ведомства. Всего было изъято 120 граммов синтетического наркотика – это около одной тысячи доз отравы.
По словам задержанного, данную партию курительных смесей он приобрёл для собственного потребления. Однако, по оперативной информации, подозреваемый планировал попросту торговать наркотиками.