Лента последних новостей в России и мире
1651 | 0

Забор вокруг российского посольства в Праге облили кетчупом

Забор вокруг российского посольства в Праге облили кетчупом

Неизвестные лица залили кетчупом забор вокруг российского посольства в Праге.

По горячим следам чешским полицейским удалось задержать семерых подозреваемых, в отношении которых возбудили административные дела. Задержанные объяснили, что кетчуп символизирует кровь двоих погибших при взрыве склада боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году.

Инцидент с кетчупом в Чехии связывают со скандалом с высылкой из Чехии 18 российских дипломатов. В европейском государстве персонами нон грата стали дипломаты, которые, по версии чешских спецслужб, являлись сотрудниками российских спецслужб, причастных ко взрывам на складе боеприпасов в Врбетице.

Напомним, 10 тысяч килограммов боеприпасов взорвались на складах в Врбетице 16 октября 2014 года. В результате взрыва погибло два человека. Официальная причина произошедшего ЧП — халатность рабочих.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.