Рекламодателям
Лента последних новостей в России и мире
1133 | 0

Эндокринолог объяснила рост числа случаев ожирения в России

Количество зарегистрированных случаев ожирения в России продолжит расти в ближайшие годы. Об этом РИА Новости сообщила директор Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии имени академика И.И. Дедова Минздрава РФ Наталья Мокрышева.

Эндокринолог объяснила рост числа случаев ожирения в России
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По словам специалиста, рост статистики связан прежде всего с более полным учетом подобных случаев в системе здравоохранения.

Мокрышева отметила, что ранее данные об избыточном весе и ожирении в стране собирались не в полном объеме, из-за чего невозможно было объективно оценить масштабы проблемы.

Как пояснила врач, в последние годы в медицинской системе начали автоматически фиксироваться показатели индекса массы тела, роста и веса пациентов.

По оценке эндокринолога, именно расширение системы учета приведет к увеличению числа выявленных случаев ожирения среди людей разных возрастных групп.

Вера Сергеева.

Фото: LEGION-MEDIA

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.