- Исследователи подразделения банка The Goldman Sachs Group в США обнародовали данные прогноза общекомандного медального зачета на предстоящей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Согласно предварительным подсчетам аналитиков, Россия может завоевать на играх 58 медалей, из которых 14 золотых наград получат атлеты. Таким образом, России спрогнозировали четвертое место в зачете.
Эксперты считают, что наибольшее количество наград, а именно 106, из которых около 45 золотых, достанется американским спортсменам. Второе место с 89 медалями, включая 36 высшей пробы, будет у китайцев. В тройку лидеров также войдет Великобритания, которая сможет завоевать 59 наград, в том числе 23 золотых.
Напомним, что на играх в Бразилии в нынешнем году не сможет выступить в полном составе российская сборная по легкой атлетике, помимо Дарьи Клишиной, а также большая часть гребцов и команда тяжелоатлетов.
Людмила Петрова.