Большинство россиян во время режима самоизоляции, испытывают нехватку живого общения. Об этом свидетельствуют итоги опроса Роскачества и компании Online Market Intelligence.
В исследовании приняли участие 1 047 человек в возрасте старше 18 лет, которые проживают в городах с населением более 100 тысяч человек, пишет РИА Новости.
На нехватку живого общения пожаловались 56% опрошенных. Причем 30% из этих опрошенных пытаются заменить его с помощью современной связи: звонков, сообщений и тд.
А вот 26% респондентов уверены, что никакое виртуальное общение не может сравниться с живой беседой. При этом больше всего в живом взаимодействии нуждаются женщины (60%) и молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (67%), среди мужчин таковых всего 52%.
По данным опроса, семьи в условиях самоизоляции в целом живут дружно. 44% респондентов отметили, что у них не возникало никаких сложностей в отношениях, 23% отметили, что иногда было трудно.
Иван Борисов.
Фото Pixabay.com