Лента последних новостей в России и мире
2840 | 0

Возбуждено дело на студента, который украл металлические ворота с дачи

Возбуждено дело на студента, который украл металлические ворота с дачи

Сотрудниками отдела полиции «Мариевка» Рыбинского МУ МВД России был задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в краже металлических ворот. Он оказался студентом заочного отделения юридического факультета.

По результатам проведенной проверки полицейским удалось установить причастность задержанного к хищению конструкции с земельного участка в Заволжском микрорайоне, в котором он сам проживает.

Студент дал признательные показания и рассказал, что украденные ворота он продал по цене металлолома. Молодой человек раскаялся в содеянном, однако объяснить правоохранителям, почему совершил кражу, не смог.

Владелец дачи, обратившийся в полицию, оценил стоимость похищенного в 5 000 рублей. В настоящее время ворота возвращены законному владельцу.

В отношении студента возбуждено уголовное дело статье «кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.