Сегодня 23 июля 2017 г., воскресенье, 16:08USD 58.93 -0.1498EUR 68.66 0.6586
Лента последних новостей в России и мире

Владимир Путин забросил шесть шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

10 мая 2014
hits 1249

Президент России Владимир Путин забил шесть шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который состоялся в субботу на ледовом стадионе «Большой» в Сочи.

Свои первые две шайбы Путин забросил на первых секундах игры. Во втором периоде он отличился еще дважды, пятая и шестая шайбы оказались в воротах соперника после бросков президента в третьем периоде, сообщает «Интерфакс».

Глава российского государства также отметился 5 результативными передачами, став лучшим игроком встречи. В перерывах между периодами и после окончания матча президент раздавал автографы болельщикам.

Путин играл под номером «11» за команду «Звезды Ночной хоккейной лиги», соперником которой была любительская команда. Матч завершился со счетом 20:5 в пользу «Звезд НХЛ». По завершении матча Путин вручил кубок НХЛ президенту лиги Александру Якушеву.

Вместе с президентом в матче играли звезды российского хоккея, политики, руководители ряда регионов страны. Среди них выдающиеся хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Виктор Шалимов, Александр Якушев, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу и другие.