Лента последних новостей в России и мире
1521

Владимир Путин забросил шесть шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин забил шесть шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который состоялся в субботу на ледовом стадионе «Большой» в Сочи.

Свои первые две шайбы Путин забросил на первых секундах игры. Во втором периоде он отличился еще дважды, пятая и шестая шайбы оказались в воротах соперника после бросков президента в третьем периоде, сообщает «Интерфакс».

Глава российского государства также отметился 5 результативными передачами, став лучшим игроком встречи. В перерывах между периодами и после окончания матча президент раздавал автографы болельщикам.

Путин играл под номером «11» за команду «Звезды Ночной хоккейной лиги», соперником которой была любительская команда. Матч завершился со счетом 20:5 в пользу «Звезд НХЛ». По завершении матча Путин вручил кубок НХЛ президенту лиги Александру Якушеву.

Вместе с президентом в матче играли звезды российского хоккея, политики, руководители ряда регионов страны. Среди них выдающиеся хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Виктор Шалимов, Александр Якушев, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу и другие.

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.