Лента последних новостей в России и мире
1853 | 0

Виталий Милонов выступил за ограничение продажи детского шампанского

Виталий Милонов выступил за ограничение продажи детского шампанского

По мнению парламентария, детское шампанское и сигареты формируют у подрастающего поколения положительное отношение ко взрослым «прообразам» данных товаров. Такой же точки зрения придерживается и главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, отвечая на запрос депутата Государственной думы Виталия Милонова, сообщил о готовности обсудить с другими ведомствами, бизнесом и экспертами предложение ограничить розничную продажу детского шампанского.

В ответе руководителя Минпромторга отмечается, что запрет можно вводить только после получения научных, аналитических и статистических данных, которые бы однозначно говорили о том, что урегулировать вопрос другим способом невозможно.

При этом в министерстве подчеркнули, что проблема эта значима, заявили, что готовы обсудить инициативу Милонова с ФАС РФ, Минсельхозом‚ Минздравом, Минфином, Минпросвещения.

Мантуров также считает необходимым привлечь к обсуждению этой темы представителей предпринимательского и экспертного сообщества.

Вера Сергеева.

Фото duma.gov.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.