Лента последних новостей в России и мире
2965 | 0

Вашингтон снаряжает Зеленского на войну

Вашингтон снаряжает Зеленского на войну

ВСУ подвезли в прифронтовую зону около 200 танков и БМП-1.

Усилились слухи, что Киев по приказу из Вашингтона намерен начать боевые действия, чтобы втянуть в них в той или иной степени своих европейских союзников. Киевские начальники уверены, что Москва не осмелиться встать на защиту Донбасса, чтобы окончательно не испортить отношения с Западом.

Украинская техника перебрасывается в прифронтовые города — в Мариуполь, Авдеевку, Краматорск… Составы с танками и самоходками идут через центральные станции, делается все, чтобы показать украинцам, какая мощь прет в сторону Донбасса. Следуют составы с десятками дальнобойных орудий.

В Киеве открыто озвучивают планы захвата Добасса, однако и без этих утечек ясно, что основной удар будет наноситься в сторону Донецка и Горловки.

В ДНР и ЛНР объявили о наборе военнослужащих. Поговаривают, что в Донецке появились бойцы российских частных военных компаний. Им будут противостоять 16 тысяч украинских солдат, которых инструкторы НАТО подготовили к боям в городских условиях.

Показателем того, что Минским соглашениям наступил конец, стало усиление ответных ударов Народной милиции ДНР и ЛНР. Позабыт издевательский приказ «не поддаваться на провокации». Ополченцы ДНР приступили к уничтожению выведенной на передовую украинской бронетехники, уничтожив расстреливавшую Старомихайловку вражескую БМП-2, были подавлены ряд других «огневых средств» противника.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.