Лента последних новостей в России и мире
1976 | 0

В вузах и колледжах предложили ввести новый предмет

В вузах и колледжах предложили ввести новый предмет

По инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) в программе высшего и среднего образования может появиться новая дисциплина «Операционная эффективность».

Отмечается, что на занятиях по этому предмету студентам будут преподавать системы менеджмента качества и бережливого производства, управление процессами и цифровыми данными, а также основы культуры постоянного совершенствования.

По мнению специалистов ОНФ, указанная дисциплина должна стать обязательной для посещения всеми учащимися вузов и колледжей.

СМИ сообщают, что Министерство экономического развития это предложение поддерживает. При этом предлагается создать рабочую группу, в рамках которой представители ведущих высших учебных заведений страны, ОНФ и подведомственной академии обсудят нововведение.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.