Лондон назвал интервью Руслана Боширова и Александра Петрова лживым и искажающим правду.
В правительстве Британии подчеркнули, что неоднократно требовали от Москвы объяснить инцидент с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери, и в среду Россия ответила на эти требования «ложью и умышленным искажением».
Лондон продолжает настаивать на том, что Руслан Боширов и Александр Петров являются сотрудниками ГРУ, использовавшими отравляющее химическое вещество на «наших улицах», следы которого были обнаружены в их номере.
В среду было обнародовано интервью Александр Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает подозреваемыми в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. Россияне утверждают, что действительно ездили в Великобританию в качестве туристов. Они познакомились с достопримечательностями британской столицы, а также по совету друзей побывали в Солсбери.
На вопрос Маргариты Симоньян о роде своей деятельности, Петров и Боширов ответили, что они занимаются бизнесом в сфере фитнеса.
Резонансное интервью анонсировал Владимир Путин. Он заявил об обнаружении Руслана Боширова и Александра Петрова. По словам президента, Кремль изучил их прошлое и пришёл к выводу, что они являются обычными гражданами.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com