Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал новые транспортные ограничения в сообщении с РФ.
Украинский министр на свой странице в Фейсбук отказался раскрывать подробности, но рассказал о том, что в четверг в Киеве был подписан исторический документ. Как отметил Омелян, теперь в Россию, как в «старые добрые времена», будут ходить исключительно медведи.
Несколько недель назад в программе «Завтрак с 1+1» Владимир Омелян впервые рассказал о том, что в Киеве рассматривают вероятность закрытия железнодорожного сообщения с РФ. Напомним, воздушное сообщение было прекращено в 2015 году.
Вероятнее всего, ограничения сообщения будут введены в рамках мер по противодействию РФ в Азовском бассейне.
Украинский монополист в сфере железнодорожных перевозок – «Укрзализныця» опровергает получение каких-либо директив правительства о прекращении сообщения с Россией, а также подчёркивает, что в компании не было никаких решений об отмене поездов в РФ.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com