Лента последних новостей в России и мире
2097 | 0

В УК РФ внесены поправки, дающие определение понятию «опьянение»

В УК РФ внесены поправки, дающие определение понятию «опьянение»
  • Закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, уточняющий термин «состояние опьянения за счет расширения вызывающих его причин», подписан главой российского государства Владимиром Путиным. Документ с поправками размещен на онлайн-ресурсе информационно-правовой информации.

Согласно нововведению под опьянением будет пониматься состояние, вызванное не только различными препаратами наркотического действия, но и веществами психотропного воздействия и их аналогами, в том числе новыми психоактивными средствами, которые представляют потенциальную опасность.

Коррективы, утвержденные президентом России, внесены в статью об уголовной ответственности лиц, совершивших правонарушение в опьяненном состоянии, в статью об обстоятельствах, отягчающих наказание, а также в статью о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Людмила Петрова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.