Лента последних новостей в России и мире
1583 | 0

В Уганде приносят в жертву детей из-за засухи

В Уганде приносят в жертву детей из-за засухи

Сильнейшая засуха в Уганде привела к росту числа ритуальных жертвоприношений. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Затянувшаяся засуха в Восточной Африке толкает местных жителей на чудовищные поступки. По данным властей Уганды, только за этот месяц в стране по подозрению в совершении ритуальных жертвоприношений были арестованы более 44 человек. Один из них уже сознался в целой серии убийств – задержанный отправил на тот свет восемь женщин.

Как рассказали представители местных правоохранительных органов, речь идет о ритуальных жертвоприношениях. Представитель угандийской полиции отметил, что местные правоохранители делают все возможное для борьбы с этой практикой.

Сообщается, что за 2016 год в жертву были принесены 7 детей, а в 2015 году – 7 детей и 6 взрослых. Сотрудники местной полиции считают, что на самом деле жертв гораздо больше, так как тела жертв, зачастую, так и не удается найти.

Во  время жертвоприношения местные колдуны удаляют части тела еще живого человека и выкачивают его кровь. Жители верят, что этот ритуал привлекает духов, которые способны принести стране дождь.

В этом году Восточная Африка столкнулась с сильнейшей засухой за последние 50 лет. Из-за нее 1,6 миллионам жителей Уганды грозит голод.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.