Лента последних новостей в России и мире
1291 | 0

В Таганроге начался «комариный апокалипсис»

В Таганроге начался «комариный апокалипсис»

В Сети появилось видео, опубликованное жителями Таганрога. Кадры видеоролика запечатлели многотысячные полчища комаров-хирономидов, появившихся на набережной города.

Эти насекомые живут 2-5 дней и никакого вреда человеку причинить не могут. Однако из-за столь огромного их количества, в социальных сетях и пабликах пользователи уже назвали увиденное «комариным апокалипсисом», пишет РИА Новости.

Кстати, Таганрог не единственный город в стране, столкнувшийся с подобной «напастью». В этом сезоне «кровопийцы» атаковали также жителей города Павловска Воронежской области. Чтобы спастись от комариных полчищ, приходилось заклеивать вентиляционные окна и охотиться на насекомых с пылесосом. Городские власти даже провели несколько дезинфекционных обработок.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.