Филадельфийская пивоварня выпустила пиво, на этикетке которого изображен Папа Римский Франциск. Выпуск пива приурочен к визиту понтифика в США, передает «Би-би-си».
При этом речь пока идет только об ограниченной партии, выпускать напиток на постоянной основе компания Philadelphia Brewing Company не планирует. Всего изготовлено лишь 60 бочек пива с понтификом.
Название пива Holy Wooder созвучно с «holy water», что в переводе с английского означает «святая вода», а его крепость составляет 9,75 градуса. Пивоварня утверждает, что напиток гарантированно очистит душу пьющего и наставит его на путь истинный, пишет в своей ленте новостей Mignews.com.
В компании отметили, что вскоре после презентации нового напитка заказ на него поступил в семинарию Святого Карла, в которой понтифик остановился во время визита в США.