Лента последних новостей в России и мире
2481 | 0

В США начали испытывать вакцину от коронавируса

В США начали испытывать вакцину от коронавируса

В исследовательском институте Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в Сиэтле стартовали клинические испытания вакцины для защиты от нового коронавируса. В них примут участие 45 добровольцев. В рамках испытаний в понедельник первый доброволец получит экспериментальную дозу лекарства.

Подчёркивается, что во время испытаний в Сиэтле добровольцев не планируют заражать коронавирусом. Цель данного этапа эксперимента – выяснить, нет ли у вакцины каких-либо побочных действий. Отмечается, что работа над лекарством вероятнее всего продлится от 12 до 18 месяцев.

На данный момент в США подтверждено около 3,8 тысяч случаев заражения коронавирусом и 69 летальных исходов. Американский президент Дональд Трамп объявил режим ЧС.

Сокращение численности новых случаев заражения COVID-19 в последнее время фиксируется в Китае. Однако, как полагают учёные, как только в Поднебесной будут отменены все ограничительные меры, страну ждёт новая волна коронавируса.

Ранее мы писали, что в США нашли реальное лекарство от коронавируса.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.