Трехлетнюю Викторию Уилчер, которую бабушка привела в фаст-фуд ресторан KFC в штате Миссисипи, выгнали оттуда, потому что ее лицо раздражает посетителей.
«Я заказала большой сладкий чай и немного картофельного пюре для внучки, потому что она хотела есть. Ей все время приходилось питаться через трубочку, но я решила, что с пюре она справится, - рассказывает Келли Маллинз. – Но менеджер сказал ей, что она должна уйти, потому что ее лицо раздражает посетителей. И Виктория прекрасно поняла его слова».
Бабушка Виктории объяснила, что год назад малышка пострадала от собачьих укусов. Теперь у нее парализована правая часть лица, вокруг рта шрамы. Она перенесла несколько операций, но все равно не хочет смотреться в зеркало. «Когда мы ходим в магазин, она даже не хочет выходить из машины. Ей всего три года, но она сильно стесняется своей внешности. Это ужасно, ведь Виктория ни в чем не виновата».
По пути из злосчастного ресторана домой девочка, которая до этого всегда держалась мужественно, все время плакала, пишет newsnet5.com.
«Неважно, что с человеком не так – если он не такой, как все, если у него шрамы, другой цвет кожи или еще что-то, его не должны подвергать дискриминации, - возмущается миссис Малллинз. – Меня с ума сводит, что Викторию уже это коснулось, несмотря на то, что ей всего три года, ведь теперь это будет мучить ее до конца дней».
История о бесчеловечности сотрудника ресторана быстро разошлась по миру. Ресторан устроил служебное расследование и предложил 30 тысяч долларов малышке на дальнейшее лечение. Правда, куда больше денег собрали те, кого возмутил вопиющий случай и кто выражает Виктории любовь, поддержку и сочувствие.