Лента последних новостей в России и мире
2009 | 0

В Сочи открылся первый в России «COVID Free Пляж»

В Сочи открылся первый в России «COVID Free Пляж»

Пляж, доступный только для обладателей сертификатов о вакцинации, документов о перенесенном заболевании или отрицательным ПЦР-тесте, открылся в Сочи, тем самым став первым подобным местом в России.

Пляж относится к территории отеля «Лазурная» в Хостинском районе города. Он огорожен и оборудован специальными опознавательными знаками. Посетители сообщают, что на входе висит табличка «COVID Free Пляж» и стоит охранник, который проверяет у посетителей антиковидные документы.

Заместитель главы города Инна Петухова выразила надежду, что пилотный проект получит положительный отклик у туристов и местных жителей. А генеральный директор отеля «Лазурная» Александр Захаров подчеркнул, что гости пляжа с пониманием относятся к новым требованиям и пока конфликтных ситуаций на этой почве не возникало.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.