В сети появилась первая фотография долгожданной новинки от «Яндекс» - «Яндекс.Телефон», а также технические характеристики смартфона.
Снимком «Яндекс.Телефона» поделился аналитик Эльдар Муртазин. Правда, он показал не сам смартфон, а его коробку, на обратной стороне которой подробно описаны технические характеристики устройства.
А я уже волноваться начал и переживать. Вот только цена сильно смущает. Не полетит никак. Впрочем как и "успешная" колонка pic.twitter.com/YKJxtdxnwA
— Eldar Murtazin (@eldarmurtazin) 9 ноября 2018 г.
С помощью Муртазина пользователи узнали, что смартфон от «Яндекс» оснащён Full HD+ дисплеем размером в 5,65 дюйма, 4-мя гигабайтами оперативной памяти и 64-мя гигабайтами встроенной, 8-ядерным процессором, а также модулем для бесконтактных платежей. Срок службы устройства составляет 2 года.
Автор поста утверждает, что цена устройства составит 25 тысяч рублей. Аналитик сомневается, что при такой цене смартфон будет пользоваться спросом.
В «Яндексе» информацию комментировать отказались, подчеркнув, что они не могут обсуждать слухи.
Стоит отметить, что первый смартфон от российской интернет-компании ждут с весны текущего года, но он всё не появляется в продаже. Как утверждают СМИ, причиной тому является несогласие ритейлеров устанавливать на «Яндекс.Телефон» минимальную наценку, как того требует производитель.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com