Лента последних новостей в России и мире
1972 | 0

В России запретят рекламу лекарств

В России запретят рекламу лекарств

Реклама лекарственных препаратов должна быть запрещена в России. С такой инициативой выступил глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

По словам Нилова, к нему неоднократно обращались представители отечественных фармакологических компаний с жалобами на то, что их иностранные конкуренты навязывают потребителям свои лекарства с помощью рекламы. Для поддержания российского производителя, а также установления честных конкурентных условий на рынке медикаментов, депутат считает необходимым ввести запрет на рекламу лекарств.

Ярослав Нилов акцентировал внимание на том, что медикаменты являются социальным продуктом, на приобретение которого россияне тратят значительную часть своего бюджета. В этом случае покупка под влиянием рекламы недопустима.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.