Лента последних новостей в России и мире
1964 | 0

В России продуктовые талоны появятся в 2019 году

В России продуктовые талоны появятся в 2019 году

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов заявил о том, что программа продовольственной помощи россиянам с доходами ниже прожиточного минимума будет запущена не в 2018 году, как ранее предполагалось, а в 2019 году

На сегодняшний день Министерство промышленности и торговли уже достигло с Министерством финансов принципиальной договоренности. По словам Евтухова, программа будет реализована, а на данный момент пока ведется обсуждение размера и источников финансирования.

По подсчетам экспертов, на выпуск продуктовых карточек для малоимущих понадобиться 200 млрд. рублей. Ранее речь шла о расходах в 300 млрд. рублей, в связи с чем старт программы отложили. Идея запуска продовольственных карточек была озвучена еще в 2015 году и с тех пор стоимость программы пересчитывалась неоднократно, информирует ТАСС.

Аналогичная система поддержки действует на протяжении нескольких десятилетий в США, где нуждающиеся граждане получают талоны на продукты первой необходимости ежемесячно на сумму в размере 130 долларов.

Людмила Петрова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.