Лента последних новостей в России и мире
1805 | 0

В России может появиться безотзывный вклад

В России может появиться безотзывный вклад

На рассмотрение депутатов Государственной думы РФ уже весной этого года может быть внесен законопроект о безотзывном вкладе.

О том, что такой документ готовится, сообщила председатель Молодежного парламента Мария Воропаева. Информацию подтвердил и председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По словам Аксакова безотзывный вклад нужен для того, чтобы российским гражданам было легче накапливать деньги для первоначального взноса при покупке недвижимости, проще получить в этом же банке ипотечный кредит (причем на льготных условиях).

Аксаков рассказал, что тем, кто накопит сумму первоначального взноса на безотзывном вкладе, можно будет рассчитывать на получение ипотечного кредита со ставкой 1-2%.

Предполагается, что пополнять вклад можно будет средствами материнского капитала.

Безотзывный вклад выгоден и клиенту, и банку. Доходность по такому вкладу будет высокой, то есть средства будут накапливаться быстрее. А благодаря тому, что размещенные клиентом средства нельзя будет снять раньше срока, кредитно-финансовая организация сможет использовать их в бизнес-проектах с большей пользой.

Вера Сергеева.

Фото duma.gov.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.