- Специалисты Центра изучения общественного мнения провели соцопрос, результаты которого показали, что почти каждый второй житель в России в целом доволен своей жизнью, тогда как 26% выразили свою неудовлетворенность жизненными обстоятельствами.
Экономическое положение в стране 56% респондентов оценили, как среднее, 14% - как хорошее и 28% - как плохое. Что касается политической ситуации в России, то 49% опрошенных назвали ее средней, в то время как 29% участников исследования считают нынешнее состояние политической жизни хорошим, а 18% - плохим.
Кроме того, социологи выяснили, что около 40% жителей РФ уверены, что страна идет верным, тогда как 39% заявили, что не согласны с этим. Полное свое неодобрение относительно направление развития государства выразили 17% россиян, а 4% опрошенных вовсе затруднились ответить.
В исследовании ВЦИОМ, которое проводилось с 10 по 11 декабря, участвовало 1,6 тыс. человек, проживающих в 130 населенных пунктах разных регионов страны.
Людмила Петрова.