Лента последних новостей в России и мире
1156 | 0

В Непале произошло новое мощное землетрясение

В Непале произошло новое мощное землетрясение

Новое землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Непале. Об этом сообщает Геологическая служба США, пишет Reuters. По данным российской Геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 40 километрах восточнее Бхактапура. Очаг стихии залегал на глубине 10 километров, добавляет ТАСС.

Сведений о пострадавших и разрушениях пока не поступало. Жителям рекомендовано покинуть свои дома. По данным российских СМИ, на улицу выведены и сотрудники посольства России в Непале.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как «опустошительное», отмечает «Интерфакс».

Напомним, в конце апреля в результате землетрясения магнитудой 7,9 в Непале погибли более 8 тысяч человек, в том числе двое российских дипломатов. Около 18 тысяч получили ранения. Полностью разрушенными оказались почти 200 тысяч домов. На помощь в Непал был отправлен отряд МЧС России. Во вторник, 12 мая, спасатели вернулись на родину.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.