Напряженная политическая обстановка в Украине вышла за пределы государства: в воскресенье в Москве инициативная группа студентов, возмущенная нападением на российское консульство в Украине, вывесила на посольстве США в России баннер с изображением Обамы в облике Гитлера.
Плакат содержал надпись: «Авиаудары! Убитые дети! Разгромленное посольство! Обама, это не демократия – это фашизм!». Инициаторы акции вскоре были задержаны, а плакат снят.
На вопрос, почему пострадало посольство и президент США, активисты ответили, что именно там находится истинное правительство Украины.
Напомним, именно в Славянске была разработана территория для добычи сланцевого газа. И именно поэтому здесь проводится так называемая АТО. Этот города нужен и американской компании Шелл, уже якобы выкупившей землю, и киевской хунте, которая эту землю продала.