В российской столице состоялось одно из самых долгожданных событий этого лета – церемония открытия ЧМ-2018.
Церемония открытия мирового первенства стартовала на столичном стадионе «Лужники». До этого на футбольном поле появился кубок, который увезёт домой победитель мундиаля.
Честь презентовать его выпала модели Наталье Водяновой и испанскому футболисту Икеру Касильясу. На церемонии открытия присутствовал и президент России Владимир Путин. Он выступил с речью, в которой подчеркнул силу единства.
Болельщики спели хором «Калинку» и национальную песню Саудовской Аравии. Все это явилось преддверием первого матча нынешнего чемпионата.
Первым триумфатором ЧМ-2018 стала сборная России по футболу. Команда выиграла поединок против Саудовской Аравии с разгромным счётом 5:0. Первый гол мундиаля принадлежал Юрию Газинскому. После него удачные атаки на ворота противника совершили Артём Дзюба, Денис Чернышев и Александр Головин.
Федор Карпов.