Лента последних новостей в России и мире
3123 | 0

В Москве создана народная дружина из казаков

В Москве создана народная дружина из казаков

Сегодня, 27 ноября – исторический день в жизни нашего города. Сегодня состоится  вручение казакам – удостоверение Дружинника. 

Основной задачей  направления деятельности Дружины является содействие органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка в лесопарковых
зонах, местах летнего и зимнего отдыха горожан охране общественного порядка в городе Москве будут принимать активное участие казаки Центрального казачьего войска.
Сформированная казачья дружина заступит на свое первое дежурство 6 декабря 2014 года в парке Кузьминки.
Вручение казакам – дружинникам удостоверений состоится 27 ноября 2014 года в 11.30 в штабе ВКО ЦКВ по адресу: Проспект Мира, д. 49 А.
 
В составе Московской городской народной дружины создана специализированная народная дружина казаков. Дружина организована по предложению атамана
Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» И.К. Миронова в соответствии с приказом начальника ГКУ Московского городского штаба народной дружины Владимира Ивановича Семерды.
Казаки-дружинники выйдут на улицы столицы вместе с сотрудниками полиции. Они будут осуществлять совместное патрулирование в целях обеспечения
общественного порядка на территориях лесопарковых зон, в местах летнего и зимнего отдыха москвичей, на территориях, прилегающих к православным храмам и монастырям. Также казачьи патрули будут обеспечивать общественный порядок во время проведения массовых культурно-зрелищных
и религиозных мероприятий.
«На протяжении всей истории  казаки верой и правдой служили своему Отечеству, - говорит руководитель Департамента Юрий Артюх. – Обеспечение
общественного порядка и безопасности москвичей и гостей столицы один из главных приоритетов в работе городских властей».
В своей деятельности специализированная народная дружина казаков будет руководствоваться законодательством Российской Федерации.
В казачью дружину по рекомендации руководства ВКО ЦКВ принимаются в индивидуальном порядке граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего
возраста, проживающие в городе Москве и Московской области, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные по своим моральным качествам, состоянию здоровья и уровню физического развития выполнять обязанности народного
дружинника. Кандидаты в народную дружину проходят правовую и специальную подготовку по установленной программе. Кандидату, принятому в дружину, выдается удостоверение дружинника Московской городской народной дружины.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.